Freitag, 21.09.18

TV-Sender
Radiosender
Vormittag   Nachmittag   Abend   Nacht   
05:45

Barbie – Dreamtopia (19)
Die Regenbogen-Spiele

05:55

Chuggington – Die Loks sind los! (8)
Die Lok-Waschanlage

06:05

Chuggington – Die Loks sind los! (9)
Bastian und das Affentheater

06:20

Der Phantastische Paul (11)
Die Goldsucher von Yukon

06:30

Der Phantastische Paul (12)
Der chinesische Löwentanz

06:40

Peppa Pig (46)
Chloes große Freunde

06:55

Paw Patrol – Helfer auf vier Pfoten (7)
Einsatz im Dschungel / Der Schafhüte-Wettbewerb

07:20

Caillou (6)
Caillous Schatten / Caillou baut ein Flugzeug / Caillous Laubhaufen / Ich bin heiß auf Eis!

07:50

Peppa Pig (22)
Der Bumerang

05:00

Die Arche Fernsehkanzel

05:30

Kraftvoll leben

06:00

Euronews

07:30

Teleshopping

05:10

Dauerwerbesendung

05:15

Digimon (27)
Beelzemon-Terror!

05:40

Digimon (28)
Der legendäre Tamer Ryo

06:00

Joyce Meyer – Das Leben genießen (2451)

06:25

Dauerwerbesendung

07:25

Joyce Meyer – Das Leben genießen (2452)

07:55

Dauerwerbesendung

05:00

Tyler, The Creator – splash! 2018
Tyler, The Creator – splash! 2018

06:15

ARTE Reportage
Uganda / Argentinien
ARTE Reportage

07:10

ARTE Journal Junior
ARTE Journal Junior

07:15

360° Geo Reportage
Die Falkenärztin von Abu Dhabi
360° Geo Reportage

08:00

Die Oktonauten (9)
Die Oktonauten und die Weißstreifen-Aalgrundel

08:10

Die Oktonauten (13)
Die Oktonauten und die Flusskrebse

08:25

Noddy, der kleine Detektiv (23)
Der Fall des zerschnittenen Tauzieh-Seils

08:35

Noddy, der kleine Detektiv (24)
Der Fall der weggelaufenen Tiere

08:55

Paw Patrol – Helfer auf vier Pfoten (12)
Der Schulbus / Die Goldkehlchen

09:25

Bob der Baumeister (14)
Baggi und der Eisbär

09:35

Bob der Baumeister (15)
Baggi, der Superheld

09:45

Der kleine Tiger Daniel (20)
Freunde und Gefühle / Gefühle können sich schnell ändern

08:30

Gospel Truth mit Andrew Wommack

09:00

Kraftvoll leben

09:30

Teleshopping

  08:00

Japan von oben (5)
Schatzinseln
Japan von oben

08:45

Stadt Land Kunst
Stadt Land Kunst

09:30

Geheimnisvolle Schwarze Löcher
Geheimnisvolle Schwarze Löcher

10:10

LazyTown – Los geht's (8)
Der Doppelgänger

10:40

Coop gegen Kat (9)
Das Kanaligator-Baby / Die liebe Arbeitswelt

11:10

Angelo! (15)
Die Jagd nach dem USB-Stick / Mysterium Lehrerzimmer / Elenas Moped-Traum

11:35

Inspector Gadget (11)
Die verfluchte Krücke / Der Mond-Wahnsinn

10:00

rheinmain aktuell
Neues aus dem Rhein-Main-Gebiet

10:20

Börse kompakt

10:30

NIHAO Deutschland

11:00

MainLifestyle

11:30

Kulturcheck

  11:25

Auf zum Mars!
Auf zum Mars!

Das TV-Programm von FAZ.NET wird Ihnen in Kooperation mit "rtv media group GmbH, Nürnberg" präsentiert. Alle Angaben ohne Gewähr auf Richtigkeit, Aktualität oder Vollständigkeit der Information. Die Verantwortung für die präsentierten Inhalte liegt ausschließlich bei rtv media group GmbH.